Читай также: Какие витамины и микроэлементы помогут улучшить память

Говорят, что красота требуют жертв. Однако, кроме времени, сил и денег она еще может стоить нам здоровья. Ivona подготовила подборку процедур, которые могут нанести организму вред.

  • Солярий

Давно известный факт, что частые контакты кожи с ультрафиолетовыми лучами имеют последствия. Например, могут возникнуть высыпания, появиться пигментные пятна, кожа начнет пересыхать, и есть риск развития раковых заболеваний. Но солярий все также популярен. Многие женщины полагают, что их все проблемы обойдут стороной.

Бьюти-процедуры, которые вредят здоровью
Бьюти-процедуры, которые вредят здоровью
depositphotos.com

  • Косы и тугие плетения

Это стильно и модно, но также тугие плетения могут стать причиной выпадения волос.  Особый риск представляют собой афроамериканские косички. Согласно  статистике около 60% женщин после данной процедуры страдают от выпадения волос.

  • Выпрямление волос

Читай также: Правильное питание для сухой кожи

Устав тратить утром время на утюжки, многие женщины выбирают кератиновое выпрямления волос. Стоит отметить, что это не так безопасно как кажется. Во время этот процесса используются химические вещества, в состав которых входит много формальдегидов. А формальдегид – это ядовитый газ, который имеет резкий запах и может провоцировать появление аллергии, высыпания на коже, астму, зуд

Бьюти-процедуры, которые вредят здоровью
Бьюти-процедуры, которые вредят здоровью
depositphotos.com

  • Антицеллюлитный массаж

Многие женщины отдают предпочтение процедуре антицеллюлитного массажа, считая, что так можно быстрее избавиться от апельсиновой корки. Массаж выполняется интенсивно, с активной проработкой особо проблемных участков специальными массажерами или костяшками пальцев.
Но такая процедура негативно влияет на вены: сосудистый рисунок становится более выраженным, могут появиться гематомы, приводящие в свою очередь к застою венозной крови и такому нежелательному варикозному расширению вен..

  • Ботокс

Читай также: Симптомы пониженного давления

Дерматолог Говард Собель объясняет, что ботокс представляет собою лекарственную форму ботулического токсина типа А. Токсин этот синтезируется бактериями, которые могут стать причиной редкого, но опасного заболевания – ботулизма. После вкалывания ботокса мышцы несколько месяцев находятся в расслабленном состоянии. Хотя такие инъекции признаны безопасными, все же стоит увлекаться, ведь еще есть побочные эффекты в виде головной боли, тошноты, синяков в местах вкалывания, мышечной слабости.

Ранее мы писали, какие способы похудения не работают.